Главная » 2010 » Август » 26 » Просмотров 6454

 

Как спасти себя во время стихийных бедствий!




Ну и рекомендации на доступном языке знающего человека Сергея Баркаса
Ни на кого не рассчитывайте и не ждите ни откуда подмоги — вы на фиг  никому не нужны, и только напрасно потеряете драгоценное время. Соберитесь с духом, успокойтесь, быстро и решительно действуйте согласно инструкции выше. 
Не цепляйтесь за свои пожитки — в раю они вам не понадобятся. Деньги и документы, больше ничего не имеет значения. 
Помните, что если вы находитесь в толпе, то первое, что вам нужно сделать — это выбраться из гущи паникующего народа. Двигаться нужно вправо-вперёд или влево-вперёд от основного движения массы, «проскальзывая» между бегущими людьми, маневрируя руками и корпусом. Если рядом беспомощный или раненый, то оценивайте ситуацию реалистично: ребёнка или старика можно и нужно подхватывать за плечо прямым хватом (как санитарка в кино тащит с поле боя красноармейца) — весят они немного и шансы выбраться вдвоём достаточно высоки. В крайнем случае, хоть будете знать ради чего умерли. Человека же ваших габаритов или крупнее вы не унесёте и наверняка погибнете оба (если, конечно, вы не специально тренированный человек).



В случае сильного задымления у вас будет пара минут для того, чтобы закрыть нос и рот мокрой повязкой (платок, майка, рубашка). 
Не забывайте о том, что загоревшуюся одежду (как на вас, так и на других) нужно тушить перекрытием доступа воздуха к огню (быстро накинуть куртку, тряпку, брезент). 
Если при беге вы попали на горящий участок почвы, то нужно как можно быстрее его покинуть, независимо от первоначального направления движения (кроссовки выдержат от силы пару минут, потом хана), перемещаясь частыми лёгкими шагами так, чтобы одномоментно подошвы касались огня как можно меньше.



При перемещении с близкими до начала действий решительно и кратко изложите им план отступления — главное внушить уверенность в том, что вы знаете что делать. В движении всегда держитесь так, чтобы ваша группа постоянно была у вас на виду (будет возможность подхватить «подранка» или отсечь несущихся людей из толпы). Если вам наверняка известно о том, что рядом есть водоём (река, озеро, море), то безусловно двигайтесь в его сторону — это верное спасение. Не кричите, не суетитесь, не отвлекайтесь на происходящее вокруг вас, дышите редко и неглубоко — экономьте силы, они не безграничны. И они вам все до капли понадобятся для того, чтобы умереть как-нибудь в другой раз.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Новорожденные плачут на родном языке
 Великолепие 3D-работ
 Моцарт
 Мини-город из зубочисток
 Профессиональные анимации. Красота
 Любимые крылатые фразы
 Дорожные приметы всех времен
 Загадки истории
 Морской гороскоп!
 Любовь или влюблённость. Учимся различат...
 Фен-Шуй
 Странные и оригинальные мосты мира!
 Красота!!!!
 Мастер класс для маникюрщиц
 Simone flash игра
 Франц Кафка.
 Гороскоп личности с 98% совпадением!
 Человек, который никогда не стареет
 Великолепные фото
 Маски бывают разные...






Теги: как выжить, уроки выживания, Как спасти себя во время стихийных , план отступления, если наводненение, что делать, что делать при наводнее



Всего комментариев: 14


№2 - Написал(а): andrei
О,спасибо,нужная информация




№5 - Написал(а): Igr
Может пригодиться




№3 - Написал(а): Лола


№6 - Написал(а): Igr


№7 - Написал(а): karol
Уверенна, что пригодиться




№8 - Написал(а): Каролина
Привет Нина. Прекрасный пост




№9 - Написал(а): natalu753
Каролина привет. Спасибо.




№11 - Написал(а): Любовь
Доброй ночи всем не спящим




№13 - Написал(а): Iskorca
Спасибо, актуально в наши дни, когда столько стихийных бедствий.




№14 - Написал(а): svet
ХОТЬ БЫ НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ НИКОГДА!!! angel


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]