Главная » 2011 » Июнь » 20 » Просмотров 11814

 

На острове Новая Гвинея найден Йодо




Экспедиция, работающая на острове Новая Гвинея в рамках широкомасштабной программы Всемирной биологической организации, задалась идеей доказать существование в наши дни динозавров. Идея возникла после прочтения многочисленных интервью с жителями Австралии, где говорилось о встрече с трехметровым чудовищем серого цвета с собачьей головой и крокодильим хвостом. Папуасы утверждают, что диковинная зверушка напоминает динозавров, какими их принято показывать в кино. Более того, представляют фотографии, сделанные мобильными телефонами.

Как бы там ни было, экспедиция не смогла дойти до динозавров. Ученые двигались по лесу слишком медленно, поскольку ежедневно натыкались на зверей, насекомых, птиц доселе неизвестных науке. Окончательно идея найти динозавра расстроилась, когда ученые обнаружили  примата Йодо ламповоносого (так зверя назвали профессора зоолог Петр Наскреки и биолог Дэвид Ренц).

Вот что ученые рассказали журналистам: «Йодо напоминает крупную мартышку, только совсем без хвоста, и ведет он преимущественно ночной образ жизни. Мы пока теряемся в его классификации, но, вполне вероятно, он может оказаться тем самым недостающим переходным звеном в эволюции». Поражает интеллект зверушки – она постоянно что-то бормочет и выводит каракули фломастером на листе бумаги.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Animal Planet
 Что вы не знали о календаре Майя
 Будущее!
 Замечательные скульптуры
 flash логическая игра.
 Гороскоп для бизнесменов на 2010 год
 Джамаль Рид
 Ну надо же!
 Креативненько
 Делаем розу
 Самая большая трагедия на Гаити!
 Делаем елочку из бумаги
 Редкостные маразмы))
 Прикольные мед. услуги :) Лечат многое:-...
 Шокирующая правда о съемках ГОлубого ого...
 Секс роботы для спасения сексуальной жиз...
 Не поверите, но перевод реальный
 Анимашки
 Обзор самого невероятного и интересного!
 Настоящий Гарри Поттер.






Теги: На острове Новая Гвинея найден Йодо



Всего комментариев: 3


№1 - Написал(а): 111


№2 - Написал(а): ivangroznyi
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]