Главная » 2012 » Март » 28 » Просмотров 8348

 

Проблема затронула владельцев смартфонов



В 2011 году Россия, согласно указу президента, отказалась от перехода на зимнее время. С первым испытанием техника столкнулась в конце октября, когда многие устройства, "незнакомые" с новыми правилами, самостоятельно перевели внутренние часы на час назад.

Как и в октябре, сейчас проблема больше всего затронула владельцев смартфонов с устаревшими операционными системами. Это, в частности, аппараты на базе Google Android, производители которых часто "забывают" выпускать обновления вскоре после начала продаж устройства.

Не легче ситуация у пользователей устаревших iPhone. Хотя Apple в актуальной версии платформы iOS 5 обновила информацию о часовых поясах, владельцы iPhone и iPhone 3G установить эту систему просто не могут из-за ее аппаратных требований. Таким людям и дальше придется вручную корректировать время дважды в год, когда аппарат будет переводить часы в ту или иную сторону.

Пользователи других телефонов, столкнувшиеся с ошибочным переводом часов, могут просто отключить функцию автоматического перехода на летнее время в настройках своих аппаратов. Кроме того, некоторые смартфоны позволяют устанавливать время согласно настройкам, получаемым от сотового оператора.

Еще одна группа риска - пользователи компьютеров с Windows, которые пренебрегают установкой обновлений. Хотя компания Microsoft выпустила соответствующее обновление для своих операционных систем еще в конце сентября 2011 года, даже сейчас находятся пользователи, жалующиеся на ошибочный перевод часов компьютером.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Лучшие космо-фото 2009
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Известный фильм про Майя по РТР
 Ну надо же!
 Очень красивый ролик про ночь
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Самые загадочные катаклизмы!
 Верите в такое?
 Неизвестные фото Дианы перед смертью
 Маски бывают разные...
 Ну, что сможешь поймать?
 Обжорству нет!
 НУМЕРОЛОГИЯ. УЗНАЕМ СУДЬБУ
 Без тебя
 Необъяснимые явления
 За что любить женщин.
 Эти забавные животные.
 Заставляем кишечник работать правильно!
 Позитивный ролик
 Великолепная вселенная






Теги: Проблема затронула владельцев смарт



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]