Главная » 2010 » Июль » 2 » Просмотров 5290

 

Технологии будущего! Подборка разработок. Часть 2


3D телефон от Petr Kubik



Учитывая быстро развивающуюся популярность 3D-видео технологий и наблюдая за тем как планируются к запуску 3D телевидение и трехмерные газеты, совершенно логично представить что скоро дойдет очередь и до телефонов с ноутбуками. Вот например концепция будущего телефона с трехмерным изображением от дизайнера Petr Kubik для фирмы LG.



Телефон этот представляет из себя многофункциональное устройство "всё-в-одном". Это еще больше похоже на мини-компьютер чем сегодняшние модели. С его трехмерными приложениями вы сможете смотреть фильмы в 3D, снимать камерой трехмерные видео и делать сюрреалистичные звонки своим друзьям и родным, которые будут буквально вылезать из телефонного дисплея в виде 3D моделей.



Так же удивительно будет выглядеть интерфейс телефона, где все опции будут парить в воздухе перед вами. Навигация производится при помощи интерактивного стилуса с сенсорами.



Для того чтобы уместить побольше информации на дисплее, он раздвигается с двух сторон и увеличивает тем самым свой размер втрое. Безусловно для просмотра трехмерных эффектов будут необходимы очки - они входят в комплект.



Для удобства сзади можно установить регулируемую ножку-подставку, используя телефон как часы-будильник, или во время просмотра кино.



Размеры телефона таковы: 6,6×13,3×1,4см
Размер дисплея при раздвинутых створках - 17,7×10,4см
Стилус, очки и ножка-подставка - в комплекте.


Умный холодильник: когда фантазия иссякла




Наверное с каждым было так - открываешь холодильник и не знаешь что из имеющихся продуктов себе приготовить, поэтому по-старинке обходишься жареной картошкой с сосисками. Вот бы если холодильник умел предлагать вам рецепты которые можно приготовить именно из ваших продуктов! Скоро это станет возможным, поскольку дизайнер Ashley Legg занимается разработкой такового.




Когда вы приносите продукты из магазина, вводите их в наличие на большом тачскрине, что на внешней стороне дверцы, а когда что-то кончается, удаляете его оттуда. Таким образом у вас будет нечто вроде вашего продуктового инвентаря. А холодильник будет находить для вас в интернете рецепты из этого арсенала (разумеется не из всего разом).



Хотелось бы конечно чтобы холодильник как-то сам определял происхождение продукта и вводил его в память, например при помощи штрих-кода или наклейки из магазина, но наверное слишком губу раскатывать не стоит. В любом случае такой холодильник сможет облегчить вам жизнь и ускорить процесс готовки.



Кухня будущего, живущая своей жизнью



Любите ли вы футуризм так, как его любит дизайнер Peter Vardai, создавший концепцию кухни будущего H2O Electrolux? Да, вы не ошиблись, на картинке изображена именно кухня - именно такой её видит Питер в 2099 году. Пока до этого времени еще далеко, попробуем разобраться, что же это за зверь такой.



Итак, эта кухня будущего построена на принципе метаморфозов. Клейтронные атомы, из которых она будет состоять, позволят изменяться форме и структуре в зависимости от вашего настроения и желания. С помощью сфер силиция, кухня передает информацию по всем своим модулям и таким образом функционирует.



Теперь из курса физики перейдем к практической стороне вопроса. То что кухня меняет свою форму сразу говорит о том, что её можно разместить где угодно. Самое приятное здесь, что для работы её не нужно подключать ни к каким внешним устройствам (коннекторы по краям откуда-то сами достают энергию), а значит в саду или на даче ей самое место. При прекращении использования, кухня к тому же способна собираться в коробку, что облегчит её транспортировку.



Среди этого непонятного на вид механизма присутствуют модули холодильника, печи и крана с водой. Первые два, по словам дизайнера, будут принимать форму продуктов, которые в них кладут, чтобы не занимать лишнего места.



Также отпадает нужда мыть тарелки, которых собственно как таковых нет - они встроены в "столы", и после окончания трапезы, кухня сама избавится от остатков пищи, и очистит тарелки, а мусор окажется во встроенном мусорном контейнере (который придется выкидывать самому, не обольщайтесь).



Чтобы добиться совсем уж впечатляющих результатов - подключите кухню к компьютеру, или ноутбуку, и тогда вы сможете управлять ей еще проще, а также она будет хранить в памяти рецепты и прочую кухонную информацию.



И наконец, маленькая деталь - для корректной работы кухни, ей необходимы кислород и водород, и именно для производства кислорода выделено место с растущими зелеными растениями.
Главное, остается надеяться что эта кухня не захватит квартиру и не оставит вас на улице. До 2099 года у вас еще есть время подготовиться.



1 часть

3 часть



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Женщина и стихия!
 Гармония есть!
 Умеют же вязать!
 Факты
 Ищем двойной смысл
 Эффективный заработок в сети
 Знаменитые и сумасшедшие
 Великие слова о жизни!
 Красота убийственная сила
 От рождения многое зависит
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Кто сказал, что кризис коснулся всех?
 Прячем любой файл внутри JPEG-изображени...
 Красочные фоны для блога! Часть 2
 Вот она жизнь современного ребенка
 Красивые дома знаменитых людей.
 Прикольные мед. услуги :) Лечат многое:-...
 Любить или не любить
 Прикольные картинки.
 Суеверия.






Теги: конце, креатив будущего, открытие в науке, разработки ученных, новости науки, интересное, необычное, новости технологий, концепт, технологии будущего



Всего комментариев: 10


№1 - Написал(а): natalu753
Да, классные вещи.




№2 - Написал(а): karol
Ни фига себе кухня :o




№3 - Написал(а): polina


№4 - Написал(а): viktoria


№8 - Написал(а): Лола


№5 - Написал(а): yarik
Интересно что еще человек придумает




№7 - Написал(а): karamel
И что только не придумают


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]