Главная » 2010 » Июль » 5 » Просмотров 33766

 

Варварское обрезание девочек в Индонезии!




Сегодня женское обрезание распространено в 30 странах, в основном на Ближнем Востоке и в странах Африки. Доктора, выполняющие женское обрезание, говорят, что есть много причин проведения этой процедуры – от религиозных верований до предотвращения развития рака шейки матки. Однако это не достаточно веские причины, чтобы подвергать опасности здоровье женщины, и в частности, ребенка. Зачастую процесс заживления проходит долго и может быть неоднозначным.

Сама процедура может вызывать кровотечения и бесплодие, а иногда даже приводит к смерти. В честь дня рождения пророка Мухаммеда 284 семьи из Джакарты получили материальные средства на то, чтобы их дочери приняли участие в массовом обряде обрезания. Победительница многочисленных фотоконкурсов Стефани Синклер посетила церемонию и предлагает нам взглянуть на эти душераздирающие кадры.



1. 9-месячная девочка ждет своей очереди на обрезание. (Stephanie Sinclair)

2. Семьи 284 девочек, получившие деньги на массовое обрезание в честь дня рождения пророка Мухаммеда. Девочки и их семьи собрались в большом зале перед началом церемонии, которая, по традиции, начинается с молитвы. (Stephanie Sinclair)



3. Одну из девочек готовят к процедуре обрезания. (Stephanie Sinclair)



4. В Азии женское обрезание все еще живая традиция в некоторых сообществах на Филиппинах, в Малайзии, Пакистане и Индонезии. Также его практикуют в ОАЭ, Южном Йемене, Омане и Бахрейне. В Латинской Америке женское обрезание можно встретить в Бразилии, Восточной Мексике и Перу. (Stephanie Sinclair)



5. Одна из девочек после процедуры. Доктора надевают на нее специальные трусы, но это не гарантирует быстрого заживления. (Stephanie Sinclair)



6. Доктора используют ножницы, чтобы отрезать капюшон и головку клитора. Всемирная организация здравоохранения считает этот ритуал ненужным и осуждает его. (Stephanie Sinclair)



7. В некоторых странах девушка может выйти замуж и носить украшения только после обрезания. На фото: девочка готовится к процедуре обрезания. (Stephanie Sinclair)



8. Доктора готовят инструменты для процедуры обрезания в начальной школе. (Stephanie Sinclair)



9. В некоторых странах, где практикуют женское обрезание, считается, что если женщина не прошла через это испытание, значит, она нечиста, слишком возбуждена и не может как следует заниматься хозяйством. Считается также, что необрезанная женщина не может родить мальчика. (Stephanie Sinclair)



10. Одна из девочек после обрезания. (Stephanie Sinclair)



11. Главная причина женского обрезания – религия. В некоторых странах считается, что необрезанные девочки не могут как следует очиститься после мочеиспускания, а молитвы «нечистых» не будут услышаны. (Stephanie Sinclair)



12. С 1997 года в Египте запрещено женское обрезание, кроме случаев «медицинской необходимости». Некоторые доктора продолжают делать операции, используя это оправдание. Операция, проводимая дома акушеркой, намного дешевле, чем в клинике. Именно поэтому многие выбирают этот способ, хотя он чаще ведет к летальным исходам, так как операция проходит без дезинфекции и анестезии. (Stephanie Sinclair)







Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Избавляемся от похмелья
 Невероятно,но факт
 Немного романтики!
 Морской гороскоп!
 Моцарт
 Красивые фотографии из семейства кошачьи...
 Суеверия.
 Интересные факты о животных.
 Древнейшие артефакты
 Самые необычные бассейны
 Котоматрица. Продолжение
 Путин с Медведевым отжигают!
 Смотрим и стараемся быть аккуратнее
 Бисероплетение.Мастер-класс!
 Сережки для дам!
 Символы на кома
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Необычно и красиво!
 И это все живое!






Теги: девочек в Индонезии, Не для слабонервных, обычаи, интересности, жесткое фото, Варварское обрезание, обрезание девочек, жесть, необычные обычая



Всего комментариев: 17


№1 - Написал(а): vova
Я конечно всё понимаю. но это извините. просто в голове не укладывается.




№2 - Написал(а): ivangroznyi
я не могу понять. они что не понимают. что ломают этим девочкам всю жизнь.




№3 - Написал(а): 111
Я точно знаю. что в человеческом мозге есть центр удовольствий, который полностью отвечает за то, что бы человек получал удовольствие и насколько мне известно в мире проводились операции по его удалению, так вот, то что делают этим девочкам практически то же самое, только в более приметивной форме. это просто ужасно.




№5 - Написал(а): Аиша
не могу понять от куда берётся это средневековое варварство.




№6 - Написал(а): Tj5sCR
Насколько я понимаю, после данной процедуры, эти бедные девочки не смогут получать удовольствия от секса.




№8 - Написал(а): Ева
Не перевелись ещё уроды на нашей планете.




№9 - Написал(а): Катя
А я бы всех этих людей расстреляла бы, за то, что они творят.




№11 - Написал(а): юлиана
Это ещё не самый худший вариант, я читала, что в некоторых племенах, делают не только обрезание, но ещё и зашивают половые губы, оставляя только маленькое отверстие. Половые губы полностью сростаются и затем при родах ребёнка приходится хирургическим путём всё разрезать. это просто ужасно.




№12 - Написал(а): Радость
Я просто шокирована.




№14 - Написал(а):
Что за издевательство кошмар...была бы на месте этих мамаш фиг бы дала своего ребенка на эту кастрацию и плювала бы на обычаи angry придурки честное слово cool




№15 - Написал(а):
Это придел моразму и садомазахизму по отношению к детям...




№16 - Написал(а):
ненормальные люди! никакие нечистые силы и религия! детка всего лишь человек




№17 - Написал(а):
РЕЛИГИЯ!!!!! РЕЛИГИЯ!!!!! РЕЛИГИЯ!!!!! РЕЛИГИЯ!!!!! РЕЛИГИЯ!!!!! РЕЛИГИЯ!!!!! БЫЛА БЫ ОНА ЧЕЛОВЕКОМ, Я БЫ... Я БЫ...
...ЧЛЕН ПРИЦЕПИЛ К КАПРОНОВОЙ ВЕРЕВКЕ И СБРОСИЛ С 999999999999999999999999999999999999999999 ЭТАЖА dash2 dash2 dash2 dash2 dash2 dash2 dash2 dash2 dash2 crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]