Главная » 2011 » Февраль » 14 » Просмотров 5725

 

Приучите мужа к порядку




Часто, выходя замуж, женщина и не подозревает, какие подводные камни могут встретиться ей на протяжении супружеской жизни. По статистике, 90% мужчин не умеют готовить даже самое элементарное, 60% — не в состоянии вбить гвоздь, 50% — не имеют представления о том, как лучше делать покупки, откуда берутся чистые сорочки и чего стоит женшине ежедневная уборка и мытье посуды. Но ничего страшного в этой шокирующей на первый взгляд статистике нет.

Все зависит от вас — сумеете ли вы привить мужу эти навыки или взвалите обязанности по дому на свои плечи. Прежде всего надо смириться с мыслью, что мужчина действительно многого не умеет и не знает. Например, если у мужа есть привычка не класть хлеб в пакет, а бросать его на столе, не спешите тут же исправлять его ошибки. Пусть хлеб засохнет. Ваш муж пожалеет о содеянном очень скоро, когда ему придется намазывать масло на несвежий сухарь. Вместе с тем не стоит и постоянно делать замечания — это раздражает, а вы становитесь занудой. Лучший способ привить любовь к порядку — метод проб и ошибок (сделал плохо — пожалел об этом — в следующий раз будет умнее).

Отправляя мужчину за покупками, обязательно снабдите его подробнейшим списком, к которому приложите ручку для вычеркивания сделанных покупок. Лучше, чтобы перечень требуемого был выполнен в шутливой форме (можно также время от времени вставлять между строчками что-нибудь интимное, не имеющее отношение к покупкам). Мужчина не будет чувствовать себя полным идиотом и захочет вам угодить, а возможно, и добавит к списку что-нибудь от себя, например, цветы. Никогда не бросайте абстрактных фраз типа: "Купи что-нибудь съестное". Ваши представления о съестном могут расходиться: скажем, вы ждете пельменей, а получите банку килек в томате или пачку креветок.

Если муж привык кидать мусор мимо ведра или разбрасывать по всему дому свои вещи, не торопитесь убирать за ним: пусть все валяется, потерпите. Рано или поздно он обратит внимание на беспорядок и все уберет. Главное — не делать замечаний.

О чистоплотности — отдельный разговор. Если мужчина считает, что запах здорового пота приятнее для окружающих, чем лучшая парфюмерия, превратите купание в любовную игру, купите на свой вкус дезодорант и постоянно подчеркивайте, что он делает мужа более привлекательным в постели.

Женщина с молотком в руках — явление столько же противоестественное, сколько привычное. А что поделаешь, если мужчина в доме не в состоянии даже гвоздь прибить ровно, не говоря уже о каком-то более серьезном ремонте. Вот и приходится женам брать в свои нежные ручки грубый инструмент и совершать противные женской природе работы. Результат, как правило, плачевный: даже если и повешенная полка не рухнет кому-нибудь на голову, то уж отношения между супругами пострадают обязательно. Мужчина начинает испытывать чувство неполноценности, да и чувства к жене здорово меняются (женская физическая сила противоречит сексуальности). Супруга злится на непутевого мужа, а список упреков в его адрес увеличивается.

Посему, если вы хотите остаться женственной, сохранить теплые отношения, не спешите хвататься за молоток. Вот несколько советов, с чего следует начинать:

• обязательно разделите обязанности в доме. Муж должен знать, что за мелкие поломки отвечает только он;
• не стесняйтесь по сто раз напоминать об его обязанностях, на сто первый вы достигнете цели;
• если муж действительно не в состоянии справиться с ремонтом, не упрекайте его, а порекомендуйте обратиться к тому, кто может в этом помочь;
• не бегайте по соседским мужьям и не просите помочь — это, как ничто другое, ущемляет мужское самолюбие. При этом покажите мужу, что для вас не имеет значения, кто производит ремонт — он или другой человек. Главное, чтобы дело было сделано;
• не забудьте лишний раз похвалить мужа за проделанную работу, особенно если она далась ему немалыми усилиями.

И если вы проявите терпение и такт, то никогда не будете испытывать отчаяния от неработающего пылесоса, стиральной машины, сломанной ножки стула. Вы будете твердо уверены: придет муж и все починит.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 И вот такое умеют вязать:-)
 Приколы
 Великолепная мама
 Самые страшные туристический места мира
 Боди арт
 Необычный отель!
 Неприятное зрелище,но это нужно знать
 Вот она сила пчел!
 Книга перемен.Гадание
 Позитивная реклама сыра!
 Гороскоп личности с 98% совпадением!
 Необычно и красиво!
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Радуйтесь своей работе.
 Старые фантазии.
 Самое красивое и ужасающее зрелище!
 HDR-пейзажи от Jose Ramus
 Картинки для телефона 2
 Немного позитивных картинок
 Качаем видео откуда угодно!






Теги: муж пожалеет, Явление, Отправляя мужчину за покупками, Приучите мужа к порядку, Женщина с молотком в руках, Все зависит от вас



Всего комментариев: 20


№1 - Написал(а): byba
Мужиков нужно дрессировать.




№14 - Написал(а): polina
Это не имеет смысла.




№2 - Написал(а): Радость
Некоторые мужчины не поддаются обучению.




№3 - Написал(а): Сережа
Человека нужно любить таким, какой он есть.




№15 - Написал(а): polina


№4 - Написал(а): ivangroznyi
так вот вы какие, лижбы нас подресировать.




№5 - Написал(а): Iskorca
Ни мужчину, ни женщину переделывать нельзя. Мой бывший муж пытаясь меня переделать только потерял меня.




№16 - Написал(а): polina
Человек таков, каков он есть, и переделывать не имеет смысла, только негатив плодить.




№6 - Написал(а): karol
Для получения нормального мужа. нужно работать и работать.




№17 - Написал(а): polina
прежде всего нужно понимать, чего ты от него хочешь.




№8 - Написал(а): bobr
Мужчины все разные и не все способны к перевоспитанию.




№9 - Написал(а): lena
Семейная жизнь штука не простая.




№18 - Написал(а): polina
Это жертвы с обоих сторон.




№11 - Написал(а): regina
Мужчин нужно учить, но осторожно, что бы не вызвать обратной реакции.




№19 - Написал(а): polina
А лучше сразу найти того кто тебя устраивает.




№12 - Написал(а): viktoria
Это целое искусство.




№13 - Написал(а): andrei
Только лаской можно с нами справиться.




№20 - Написал(а): polina
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]