Главная » 2011 » Февраль » 16 » Просмотров 4891

 

Кельты верили, что формирование дружбы «Анам Кара» пробуждает понимание




Чем старше мы становимся, тем больше ценим дружбу, хорошо понимая, что немногих людей можно назвать настоящими друзьями. Но эти люди, один или два человека, независимо от того, какое расстояние отделяет нас, всегда близки нам и когда мы встречаемся, чувствуем, что будто никогда не расставались.

У ирландцев есть фраза, которая описывает истинную дружбу, Анам Кара. Считается, что верные, любящие друзья – родственные души, формирующие единую ауру. Согласно кельтской духовной традиции, душа человека светится вокруг тела как яркое облако. Когда люди открыты, преданы, доверяют друг другу, понимают друг друга, души сливаются и движутся вместе по жизни.


Эта глубоко прочувствованная и нерасторжимая связь с другим человеком означает, что у вас есть свой Друг Души (Anam Cara). Анам Кара всегда поймет, в каком бы положении друг ни оказался, согреет теплом и светом. Но чтобы оценить такие отношения, каждый человек должен научиться источать собственный внутренний свет и красоту, а это не всегда легко сделать.


Кельты верили, что формирование дружбы «Анам Кара» пробуждает понимание, прежде всего, собственного характера, так, что человек может испытать радость другого. С Анам Кара разделяешь внутреннее Я, сердце и ум. В понимании кельтов дружба «Анам Кара» пробуждает тайну жизни и души, души соединяются в древний и вечный союз, без времени и пространства и ему не подвластны все барьеры определений, философии и прочее. Единая душа – божественный свет, он течет в вас и в вашем друге. Ирландцы убеждены, когда человек наделен Анам Кара, человек достигает самого священного места в Космосе.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Боди арт 2
 Скачать файл с ютуби и конвертировать ег...
 Куклы бывают разные
 Своими руками к новому году!
 Ну, что сможешь поймать?
 Ты внимателен?
 Красивый маникюр
 Искусство из яичной скорлупы
 Креатив. Кружка сама размешивает сахар
 Все о Черлидинге!
 Как перестать храпеть
 Красивые анимации 1
 И страшно и красиво!
 ФракталЫ
 Узнай человека сам
 Красота!!!!
 Неизвестные фото Дианы перед смертью
 Ищем двойной смысл
 Делаем автоматическую смену обоев на ком...
 Учимся выбирать арбузы






Теги: вера дружбы, что формирование дружбы, Взросление, дружба, кельтская культура, Кельты верили, «Анам Кара» пробуждает понимание



Всего комментариев: 16


№1 - Написал(а): Хаус
Настоящая дружба большая редкость.




№2 - Написал(а): Радость
дружба это хорошо.




№12 - Написал(а): Любовь
Это всегда хорошо, плохо когда она кончается.




№4 - Написал(а): Лила
Иногда друзья ближе родственников.




№13 - Написал(а): Любовь


№6 - Написал(а): karol
Дружба это очень хорошо, но её так мало.




№14 - Написал(а): Любовь
Мало друзей у того, кто не умеет дружить.




№8 - Написал(а): egor
Взаимосвязь между людьми это очень важно.




№15 - Написал(а): nik
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]